Intro: E  A  Am  E  G#m  A  Am

E                        D#m G#
    Como é que vai a sua vida
C#m                       G#m
    Em algum momento se lembrou de mim?
A              A         E            C# C#
    Já faz tanto tempo que a gente não se vê
F#                         F#m B
    Será que até já me esqueceu?
E                         D#m   G#
    Ficaram tantas coisas desse amor
C#m                   G#m
    Me acompanhando em minha solidão
A           A          E       C#  C#
    Hoje de você eu guardo só recordações
F#                            B
    E vivo dessa consciente ilusão

G#m Gm F#m             B            G#m        C# C#
           Procuro não pensar, mas sempre sonho com você
F#m                  B       E          G#m Gm
    Seu beijo, seu perfume, sua pele a me tocar
F#m                B           G#m      C# C#
    Prefiro não lembrar mas não consigo esquecer
F#m              D            B
    Aquele seu sorriso e tanto amor no seu olhar

E                         D#m    G#
    Pra ser sincero já tentei me enganar
C#m                      G#m
    Pensando um dia encontrar outro alguém
A                A           E  C# C#
    E hoje pra ser mais sincero ainda
F#                      Am  B
    Como você não há ninguém
E                            D#m G#
    Mas eu não quero ouvir você dizer
C#m                          G#
    Que um dia a gente vai se ver por aí
A            A             E
    Olha meu amor, sabe o que mais
           C# C#
Mentir pra que?
          F#
Assim não dá
         B       E
Quero voltar pra você   (Introdução)
G#m Gm F#m              B
           Procuro não pensar...
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3