Roberto Carlos
Intro: A  Bm  E  A  Bm  E  A

ou
A        Bm    E     A
32 22 10 23 22 20 32 22 32 44 42
         Bm    E    A
42 32 22 23 22 20 32 32


A          Bm     E     A                Bm        E     A
Eu quero apenas olhar os campos, eu quero apenas cantar meu canto
          Bm       E    A                 Bm      E     A
Eu só não quero cantar sozinho, eu quero um coro de passarinhos

         D               A               Bm        E    A
Quero levar o meu canto amigo a qualquer amigo que precisar
         D                 A                 Bm     E     A
Eu quero ter um milhão de amigos e bem mais forte poder cantar    ( 2 X )

          Bm        E    A                Bm     E     A
Eu quero apenas um vento forte, levar meu barco no rumo norte
       Bm         E      A          Bm          E      A
E no caminho o que eu pescar quero dividir quando lá chegar

REFRÃO
          Bm         E    A            Bm         E       A
Eu quero crer na paz do futuro, eu quero ter um quintal sem muro
          Bm       E    A             Bm       E       A
Quero meu filho pisando firme, cantando alto, sorrindo livre

REFRÃO
          Bm       E     A             Bm        E    A
Eu quero amor decidindo a vida, sentir a força da mão amiga
       Bm         E     A                Bm          E       A
O meu irmão com sorriso aberto, se ele chorar quero estar por perto

REFRÃO
       Bm       E     A              Bm     E        A
Venha comigo olhar os campos, cante comigo também meu canto
          Bm       E     A                 Bm      E    A
Eu só não quero cantar sozinho, eu quero um coro de passarinhos

REFRÃO
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50