Roberto Carlos
Introdução: E  F#m  B  F#m  B  E    F#m  B  F#m  B E 

     E                  
Eu queria que você me amasse
         B
E que o tempo pra nós dois voltasse
       F#m                                   B  B
E quem sabe eu concertasse  um sonho que se desfez
         E      
Se eu pudesse mais eu não consigo 
     B
Novamente ter você comigo
     F#m                             B  B
Eu ficava nos seus braços só mais uma vez
A
Mas o tempo já não volta atrás
      Am 
Está feito não se muda mais
     G#m                           C#  C#
Esquecemos de nos proteger da tempestade
      F#m
Maltratamos tanto o nosso amor
      B              B           Bm  C#  C#
Mas a gente pode ainda achar felicidade
       A
Seu eu errei te peço teu perdão
     Am
Não agüento essa separação
     G#m                          C#  C#
Solidão batendo no meu peito me castiga
     F#m
Já tomei a minha decisão
       B                B           E         G#m   A
Que você não vai sair mais não da minha vida
F#m             B         B
Ah! meu coração traz essa paixão
G#m                         C#    C 
Diz que nunca mais a gente briga
F#m
Ah! meu coração
       B                 B          Bm    C#  C#
Nunca mais eu quero ouvir falar em despedida
F#m             B         B
Ah! meu coração traz essa paixão
G#m                        C#  C#
Diz que nunca mais a gente briga
F#m
Ah! meu coração
       Am         B          E   
Eu preciso desse amor na minha vida
E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]|[0,"4.7.9.14.23",0,""]|[0,"4.9.14.23",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50