[Intro] G#   Eb  Eb   F  Bbm
          Bbm  Cm    C#   E°  Fm   C#  G#   G#   Eb  Eb   F

Bbm                  C#
Eu me vi tão só 
                                                     Cm           F
Enfrentando momentos difíceis de solidão 
                                Bbm                           C#
Sem ninguém pra me ouvir, e vivi tão só 
                                                           G#
Das lembranças contidas no meu coração 

             F#          C#                       D#
Sem saber pra onde ir e assim eu chorei 
                                Cm                           F
Pois tudo que eu te dei você não entendeu 

Bbm  Cm  C#   E°                    Fm
Continuo   só             mesmo sem querer 
Bbm  Cm  C#   E°               Fm              E            C#
Continuo      só      tentando te esquecer, te esquecer

( Bbm     C#     Cm     F      Bbm     C#      G#    Eb   F )

Bbm                  C#
Eu me vi tão só 
                                                     Cm           F
E tentei esconder minha solidão 
                            Bbm                           C#
Mas eu não consegui e vivi tão só 
                                               G#
Procurando no tempo uma solução

F#                      C#                       D#
Pra esquecer  de você vou tentar outra vez 
                                Cm                           F
A paz de um novo amor que eu preciso ter 

Bbm  Cm    C#   E°                    Fm
Continuo        só           mesmo sem querer 
Bbm  Cm  C#   E°                         Fm                 E            C#
Continuo        só          tentando te esquecer, te esquecer
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3