G Eu me recordo Em Am D Mesmo depois de tantos anos Am Eu me recordo D G Ainda hoje tudo que fomos F Como recordo Em Que muitas vezes Am F#m B Nós apenas nos olhamos Em Em Nos abraçamos A E com ternura entre beijos Am D Am D Nos amamos G Eu te recordo Em Am D Em cada dia que amanhece Am Se a minha estrela D D Bm E Está sorrindo ou se entristece Am D D Em cada pássaro que voa Bm E Em cada tarde que anoitece Am D D E numa gota de orvalho Bm E Como uma lágrima que cai de uma rosa Am Eu te recordo D G Am D G Porque nunca te esqueci --------- F Como recordo Em Que muitas vezes Am F#m B Nós apenas nos olhamos Em Em Nos abraçamos A E com ternura entre beijos Am D Am D Nos amamos G Eu te recordo Em Am D Em cada dia que amanhece Am Se a minha estrela D D Bm E Está sorrindo ou se entristece Am D D Em cada pássaro que voa Bm E Em cada tarde que anoitece Am D D E numa gota de orvalho Bm E Como uma lágrima que cai de uma rosa Am Eu te recordo D G Am D G Porque nunca te esqueci.
G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4