Intro: Db7+  Ebm/Db  Db7+  Ebm/Db

Db7+      Fm7    Bbm7   Ebm7 Gb/Ab
Um grande amor começa agora
Db7+      Fm7   Bbm7       Abm7 Cb/Db
Tudo é um sonho lindo para mim
Gb7+    Gb/Ab  F5+.7   Bbm7  Bbm7+
Você entrou na minha estória
             Db/Eb       Eb7
O amor não escolhe a hora
                C        Gb/Ab
Pega a gente e deixa assim
Db7+   Fm7   Bbm7        Ebm7  Gb/Ab
As emoções estão nessa estrada
Db7+     Fm7   Bbm7   Abm7  Cb/Db
Pra se viver a todo momento
Gb7+     Gb/Ab F5+.7 Bbm7 Bbm7+
E quando vem a madrugada
              Db/Eb
Coisas lindas são faladas
Gb/Ab        Db7+       Cb/Db Db7.9
Nosso amor é mesmo assim
Gb7+     Gb/Ab Db7+    Ab/Bb Bbm7
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm7
Somos dois apaixonados
     Gb/Ab        Ab7
Caminhamos lado a lado
      Db7+         Cb/Db Db7.9
Nesse amor sem fim
Gb7+     Gb/Ab Db7+    Ab/Bb Bbm7
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm7
Somos mais que dois amantes
     Gb/Ab        Ab7
Cada dia mais que antes
       A7+ C#m7 F#m7 Bm7 D/E A7+ C#m7 F#m7 G#m7 B/C#
Nesse amor
Gb7+     Gb/Ab F5+.7 Bbm7 Bbm7+
E quando vem a madrugada
              Db/Eb
Coisas lindas são faladas
Gb/Ab        Db7+       Cb/Db Db7.9
Nosso amor é mesmo assim
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3