Intro: Bm  Gm  D#  D

D
Esta tarde vi llover,
                Em
Vi gente correr
A              Em A
   Y no estavas tu!
Em                          A
   La otra noche vi brillar
               D
Un lucero azul
                Am D
Y no estavas tu!
G          C
   Lá otra tarde,
F#m  B
Vi que un ave,
Em
   Enamorada,
G#m
   Dava besos
      C#
A tu amor,
F#m  B
   Iluzionada,
Em        A
   Y no estavas!
D
   Esta tarde vi llover
                Em
Vi gente correr
A               Em A Em
   Y no estavas tu!
                A
El otoño vi llegar
Aí mar oi cantar    
F#m           B
   Y no estavas tu!
G           C#m     F#
   Yo no sé quanto me quieres,
Bm           Bm         E
   Si me estrañas o me engañas
D            A#
   Solo sé que mi llover,
G      A
   Vi gente correr
D             A# D#
Y no estavas tu!
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3