Intro: Bm7  Gm7  D#7/9  D7+

D7+
Esta tarde vi llover,
                Em7
Vi gente correr
A7              Em7 A7
   Y no estavas tu!
Em7                          A7
   La otra noche vi brillar
               D7+
Un lucero azul
                Am7 D7/9
Y no estavas tu!
G          C7+
   Lá otra tarde,
F#m7(b5)  B7
Vi que un ave,
Em7
   Enamorada,
G#m7(b5)
   Dava besos
      C#7
A tu amor,
F#m7(b5)  B7
   Iluzionada,
Em7        A7
   Y no estavas!
D7+
   Esta tarde vi llover
                Em7
Vi gente correr
A7               Em7 A7 Em7
   Y no estavas tu!
                A7
El otoño vi llegar
Aí mar oi cantar    
F#m7(b5)           B7
   Y no estavas tu!
G           C#m7(b5)     F#7
   Yo no sé quanto me quieres,
Bm           Bm7+         E7/9
   Si me estrañas o me engañas
D/A            A#5+
   Solo sé que mi llover,
G/A      A7/9-
   Vi gente correr
D7+             A#7 D#7+
Y no estavas tu!
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3