Esse cara sou eu
Intro: G  C  G  C

Primeira Parte:

G                                  C
  O cara que pensa em você toda a hora
G                                    C
  Que conta os segundos se você demora
                                   D
Que está todo o tempo querendo te ver
C                                 D
   Porque já não sabe ficar sem você
      D                Em
E no meio da noite te chama
                 Am  D
Pra dizer que te ama
              G  Em  C  D
Esse cara sou eu

G                             C
  O cara que pega você pelo braço
G                                          C
  Esbarra em quem for que interrompa seus passos
C                                      D
   Que está do seu lado pro que der e vier
C                               D
   O herói esperado por toda mulher
       D                Em
Por você ele encara o perigo
             Am  D
Seu melhor amigo
              G  Em  C  D
Esse cara sou eu

G                             C
  O cara que ama você do seu jeito
G                                          C
  Que depois do amor você se deita em seu peito
                                     D
Te acaricia os cabelos, te fala de amor
C                                    D
   Te fala outras coisas, te causa calor
       D               Em
De manhã você acorda feliz
                 Am  D
Num sorriso que diz
                  G  Em  C  D
Que esse cara sou eu
              G  Em  C  D
Esse cara sou eu

Segunda Parte:

C                            D
   Eu sou o cara certo pra você
C                             D
   Que te faz feliz e que te adora
C                                     D
   Que enxuga seu pranto quando você chora
              G  Em  C  D
Esse cara sou eu
              G  Em  C  D  D#
Esse cara sou eu

Terceira Parte:

G#                                 C#
   O cara que sempre te espera sorrindo
G#                                            C#
   Que abre a porta do carro quando você vem vindo
                               D#
Te beija na boca, te abraça feliz
C#                      D#
   Apaixonado te olha e te diz
        Eº                 Fm
Que sentiu sua falta e reclama
       A#m  D#
Ele te ama
              G#  Fm  C#  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#  D#
Esse cara sou eu
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]_[0,"6.8.16.22",0,""]_[0,"6.8.13.16.22",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D#|[0,"5.16.19",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]_[0,"3.12.19.20.24",0,""]_[0,"3.12.20.24",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ A#m|[0,"11.19.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?6 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?6 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?6 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?6 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?6 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?6 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 3