Intro: G  C9  G  C9

Primeira Parte:

G                                  C9
  O cara que pensa em você toda a hora
G                                    C9
  Que conta os segundos se você demora
                                   D
Que está todo o tempo querendo te ver
C9                                 D
   Porque já não sabe ficar sem você
      D                Em7
E no meio da noite te chama
                 Am7  D
Pra dizer que te ama
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

G                             C9
  O cara que pega você pelo braço
G                                          C9
  Esbarra em quem for que interrompa seus passos
C9                                      D
   Que está do seu lado pro que der e vier
C9                               D
   O herói esperado por toda mulher
       D                Em7
Por você ele encara o perigo
             Am7  D
Seu melhor amigo
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

G                             C9
  O cara que ama você do seu jeito
G                                          C9
  Que depois do amor você se deita em seu peito
                                     D
Te acaricia os cabelos, te fala de amor
C9                                    D
   Te fala outras coisas, te causa calor
       D               Em7
De manhã você acorda feliz
                 Am7  D
Num sorriso que diz
                  G  Em7  C9  D
Que esse cara sou eu
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

Segunda Parte:

C9                            D
   Eu sou o cara certo pra você
C9                             D
   Que te faz feliz e que te adora
C9                                     D
   Que enxuga seu pranto quando você chora
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu
              G  Em7  C9  D  D#
Esse cara sou eu

Terceira Parte:

G#                                 C#5(9)
   O cara que sempre te espera sorrindo
G#                                            C#5(9)
   Que abre a porta do carro quando você vem vindo
                               D#
Te beija na boca, te abraça feliz
C#5(9)                      D#
   Apaixonado te olha e te diz
        Eº                 Fm
Que sentiu sua falta e reclama
       A#m7  D#
Ele te ama
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3