A7 Sabão, um pedacinho assim Olha água, um pinguinho assim D O tanque, um tanquinho assim B7 E7 A roupa um tantão assim A D Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa (2x) E7 A Tô ensaboando D Dm7 Tô lavando a minha roupa A Lá em casa estão me chamando Dondô A D Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa E7 A Tô ensaboando A7 Trabalho um tantão assim Cansaço é bastante sim D A roupa um tantão assim B7 E7 Dinheiro um tiquinho assim A D Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa E7 A Tô ensaboando A Tô lavando a minha roupa A Lá em casa estão me chamando Dondô A D Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa E7 A Tô ensaboando (refrão) A Ensaboa mulata, ensaboa, D E7 A Everybody run run run D E A7 Everybody scatter scatter... D E A7 Some people lost some blood ... D E A7 Colo colonyal mentality ... D E A7 Eu não sou daqui... D E A7 Eu não tenho nada D E A7 Tristeza não tem fim a felicidade sim ... D E A7 Meu coração é a liberdade... A Ensaboa mulata ensaboa D E7 para lavar a roupa da minha sinhá D E A7 They leave sorrow tears and blood
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40