Enquanto issoTecladoVer originalMarisa MonteVersões 5Gosto
(solo intro) -------------8-9-8-6-8-6h4-6h4-6h4-------------8-9-8-6-8-6h4-6h4-6h4-| -4-4-2-9-4-6-----------------------4-4-2-9-4-6-----------------------| ---------------------------------------------------------------------| ---------------------------------------------------------------------| ---------------------------------------------------------------------| ---------------------------------------------------------------------| Ab Enquanto isso anoitece em certas regiões E se pudéssemos Ab Db ter a velocidade para ver tudo Ab assistiríamos tudo A madrugada perto da noite escurecendo ao lado do entardecer Ab a tarde inteira Db logo após o almoço Ab O meio-dia acontecendo em pleno sol Ab seguido pela manhã que correu desde muito cedo e que só viram Db os que levantaram para trabalhar Ab no alvorecer que foi surgindo Meanwhile Meanwhile night falls into regions and if we could just see faster we could watch everything Dawn is niext to night and getting darker and all the afternoons are falling, falling and then just after lunch Noon rose into full sunlight And then another morning running early seen only by those who rose in time to work. In the dawn that was the rising.
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40