Bb Se ilumine na luz das estrelas D Se aqueça nos raios do sol Gm Fm Bb Se refresque na chuva que cai sobre s sua cabeça Eb Agradeça e respire o ar Bb D Gm Se concentre diante do mar Cm C F Se procure se encontre depressa ele está pra chegar Bb Não se pode negar os sentidos D Tampouco tapar os ouvidos Gm Fm Bb Pra fugir das verdades que a própria consciência nos diz Eb Não adianta tentar se enconder Bb D Gm Nem tampouco querer se enganar Cm F Se procure se encontre depressa Eb Ele está pra chegar Ab Bb Ele está pra chegar F Eb Vista-se no branco desse amor que vem do alto Bb F Busque o céu dos seus pensamentos Eb Veja que a verdade e as palavras do profeta Bb F Nunca se perderam nos ventos Eb Pare pra pensar pense muito bem Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pra pensar pense muito bem Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pense Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pense Bb F F# G C Cm Bb Db C F Olhe que esse dia já vem Bb Muito breve uma luz vai brilhar D Dessa luz Ele então surgirá Gm Se materializando ante os olhos Fm Bb Surpresos do mundo Eb Não se pode fugir dessa luz Bb D Gm Dessa força chamada Jesus Cm F Se procure se encontre depressa Eb Ele está pra chegar Ab Bb Ele está pra chegar F Eb Pare pra pensar pense muito bem Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pra pensar pense muito bem Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pense Bb F Olhe que esse dia já vem Eb Pare pense Bb F Olhe que esse dia já vem
Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4