Introdução: Cm7 Fm7 A#m7 D#7/9 A#m7 D#7/9 

        G#7+               Dº
Hoje senti que é bem melhor

Não haver nada entre nós
A#m A#m7+             A#m7  A#m6
      Daqui pra frente
A#m7
   Pois você nunca percebeu
                 D#7/9
Tudo o que eu quis lhe dar de meu
G#7+            D#5+
   Sinceramente
G#7+
Você tentou dizer da paz
G#7/b13                      C#7+
Com tantas frases tão banais
                      Cm7  F7
Que eu te faria feliz
A#7
  Enquanto eu me enganei
             F#
Dizendo ao mundo que te amei
A#m7        D#7/9    A#m7  D#7/9
Você nem quis ouvir
G#7+                        D
Hoje senti que é bem melhor

Darmos as costas pro pior
A#m  A#m7+       A#m7  A#m6
  Está bem perto
          A#m7
Você vai ter que compreender
        C7
É assim mesmo que vai ser
G#7+            D#m7  G#7
  Errado ou certo
  C#7+                     F#7/9
Assim como você vai abrir mão do que passou
Cm7
  Tudo o que houve vai esquecer
       Bº
Nem vai lembrar sequer quem sou 
A#m7         D#7/9
   Elas por elas decidi
A#7+       D#7/9             
Vai ser preciso te esquecer
     G#7+          Bm7  E7/9
Para viver em paz
     A7+
Hoje senti que é bem melhor
            D
Não haver nada entre nós
Bm            Bm7+   Bm7  Bm6  Bm C#7 F#m7 Fm7 Em7 A7
Daqui pra frente
    D7+                    G7/9              
Assim como você vai abrir mão do que passou
C#m7
   Tudo o que houve vai esquecer
     Cº
Nem vai lembrar sequer quem sou
Bm7        E7/9
Elas por elas decidi
Bm7         E7/9
Vai ser preciso te esquecer
A7+               Cº 
Para viver em paz
Bm7        E7/9
Elas por elas decidi
Bm7        E7/9
Vai ser preciso te esquecer
A7+               Cº   Bm7   E7   A7+
Para viver em paz
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3