El humahuaqueño
Intro: A Bm A Bm D A Bm A Bm

  G
Llegando está el carnaval
   D
Quebradeño micho de tay
Bm        F#m    Bm
Fiesta de la quebrada
  F#m  Bm      F#m     Bm
humahuaqueño para agantar
         F#m       Bm
Eljo, charango y pongo
    F#m  Bm    F#m   Bm
carnava lito para bailar
  G         E     A   D
Quebradeño humahuacerito
Bm        F#m    Bm
Fiesta de la quebrada
  F#m  Bm      F#m     Bm
humahuaqueño para agantar
         F#m       Bm
Eljo, charango y pongo
    F#m  Bm    F#m   Bm
carnava lito para bailar
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?6 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?6 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?6 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?6 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?6 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?6 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 3