C G Cuando era un chiquillo, qué alegría, Dm Am C jugando a la guerra noche y día. C F Saltando una verja verte a ti, Fm C G C y así en tus ojos algo nuevo descubrir. C G Las rosas decían que eras mía, Dm Am C y un gato me hacía compañía C F Desde que me dejaste yo no sé Fm C G C por qué la ventana es más grande sin tu amor Em Am El gato que está en nuestro cielo A Dm no va a volver a casa si no estás. F Dm No sabes mi amor qué noche bella. F G C Presiento que tú estás en esa estrella. Em Am El gato que está triste y azul, F G C nunca se olvida que fuiste mía. Em Am Mas sé que sabrás de mi sufrir F G C porque en mis ojos una lágrima hay. SOBE UM D A Querida, querida, vida mía, Em Bm D reflejo de luna que reía. D G Si amar es errado, culpa mía Gm D A D te amé, en el fondo qué es la vida no lo sé. F#m Bm El gato que está en nuestro cielo B Em no va a volver a casa si no estás G Em No sabes mi amor qué noche bella G A D Presiento que tú estás en esa estrella F#m Bm El gato que está triste y azul, G A D nunca se olvida que fuiste mía F#m Bm Mas siempre serás en mi mirar G A D lágrima clara de primavera. F#m Bm El gato que está en la oscuridad G A D sabe que en mi alma una lágrima hay. F#m Bm El gato que está triste y azul, G A D nunca se olvida que fuiste mía F#m Bm Mas siempre serás en mi mirar G A D lágrima clara de primavera. F#m Bm El gato que está triste y azul, G A D nunca se olvida que fuiste mía F#m Bm Mas siempre serás en mí mirar G A D lágrima clara de primavera.
C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4