Roberto Carlos
En tu cuerpo 
             D  
Es que yo encuentro 
                    Fm 
Después de amar el descanso 
   D  
Y esta paz infinita 
     Em             A  Em A 
Y mis manos sobre ti 
           Em              A 
Se deslizan y se afirman 
           Em                A 
En la curva más bonita 
            D  
En tu cuerpo 
 Em 
Mi momento más perfecto 
              A 
Y yo siento en tu pecho 
           F 
A mi corazón latir 
               Bm 
Y en medio de ese abrazo 
          E 
Me enloquezco 

Y entrego todo a ti 
          A 
Y continúa el viaje 
           D       Fm 
En medio de ese paisaje 
         D  
Donde todo me fascina 
Em             A  Em A 
Y me dejo ser llevado 
           Em           A 
Por un camino encantado 
             Em           A 
Al que el instinto me inclina 
                  D                D 

Y aunque yo conozco 
G   A 
Tanto tus caminos 
Fm 
Me envuelvo y soy tragado 
Bm 
Por todos tus cariños 
         Em 
Sólo me encuentro 
A 
Si me pierdo en tu cuerpo 
                     G              D 
Y aunque yo conozco.................(bis) 
G         A7
D|[0,"2.6.17",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50