É proibido fumar
Intro: 





Em     A      Em A  Em    A             Em A
É proibido fumar    diz o aviso que eu li
Am     D      Am D  Em           A      Em A   
É proibido fumar    pois o fogo pode pegar
B                 A
Mas nem adianta o aviso olhar
B                         A
Pois a brasa que agora eu vou mandar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
B
Eu pego uma garota e canto uma canção
A
Nela dou um beijo com empolgação
B
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
F#                B
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
Em                  A      Em  A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
Em            A      Em  A
Garota pegou fogo em mim
B                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B                   A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em    A      Em A 
Que é proibido fumar
    Em    A      Em A
Que é proibido fumar
   B
Eu pego uma garota e canto uma canção
 A
Nela dou um beijo com empolgação
  B
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
  F#               B
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
   Em               A      Em A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
  Em          A       Em  A
Garota pegou fogo em mim
B                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B                    A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar....
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3