Intro: 


e|------------------------|
B|2-0---------------------|
G|2-0-2-0-----------------| 3x
D|----2-0-2-0-------------|
A|--------2-0-------2-0---|
E|------------0-3-5-----0-|



Em     A      Em A  Em    A             Em A
É proibido fumar    diz o aviso que eu li
Am     D      Am D  Em           A      Em A   
É proibido fumar    pois o fogo pode pegar
B7                 A
Mas nem adianta o aviso olhar
B7                         A
Pois a brasa que agora eu vou mandar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
B7
Eu pego uma garota e canto uma canção
A
Nela dou um beijo com empolgação
B7
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
F#                B7
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
Em                  A      Em  A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
Em            A      Em  A
Garota pegou fogo em mim
B7                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B7                   A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em    A      Em A 
Que é proibido fumar
    Em    A      Em A
Que é proibido fumar
   B7
Eu pego uma garota e canto uma canção
 A
Nela dou um beijo com empolgação
  B7
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
  F#               B7
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
   Em               A      Em A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
  Em          A       Em  A
Garota pegou fogo em mim
B7                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B7                    A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar....
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3