Intro: 


e|------------------------|
B|2-0---------------------|
G|2-0-2-0-----------------| 3x
D|----2-0-2-0-------------|
A|--------2-0-------2-0---|
E|------------0-3-5-----0-|



Em     A      Em A  Em    A             Em A
É proibido fumar    diz o aviso que eu li
Am     D      Am D  Em           A      Em A   
É proibido fumar    pois o fogo pode pegar
B7                 A
Mas nem adianta o aviso olhar
B7                         A
Pois a brasa que agora eu vou mandar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
B7
Eu pego uma garota e canto uma canção
A
Nela dou um beijo com empolgação
B7
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
F#                B7
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
Em                  A      Em  A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
Em            A      Em  A
Garota pegou fogo em mim
B7                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B7                   A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em    A      Em A 
Que é proibido fumar
    Em    A      Em A
Que é proibido fumar
   B7
Eu pego uma garota e canto uma canção
 A
Nela dou um beijo com empolgação
  B7
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
  F#               B7
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
   Em               A      Em A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
  Em          A       Em  A
Garota pegou fogo em mim
B7                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B7                    A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar....
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Canhoto
Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3