(intro) Ab9

Ab9                    Ab7+                               Ab6
Eu, cada vez que vi você chegar  Me faz sorrir e me deixar
Ab7+                        Bbm   Bbm7                          Eb7
Decidido eu disse: Nunca mais     Mas, novamente estúpido provei
          Bbm   Eb7                                   Ab9    Ab7+
Desse doce amargo, quando eu sei     Cada volta sua e que me faz
Ab9                                           Ab7+              Ab6
Vi todo o meu orgulho em sua mão   Deslizar, se espatifar no chão
Ab7+                     Bbm  Bbm7          Eb7  Eº                     Fm
Vi o meu amor tratado assim            Mas basta agora o que você me fez
                           Bbm      C#/Eb                        Ab9
Acabe com essa droga de uma vez        Não volte nunca mais pra mim
     Fm    Cm7   C#                                Ab
Mais uma vez  aqui      olhando as cicatrizes desse amor
      Fm   Cm7    C#                               C#/Eb    Eb7
Eu vou ficar   aqui        E sei que vou chorar a mesma dor
    C#                           Ab                     C#/Eb  Eb7             Ab9
Agora eu tenho que saber    O que é viver        sem você
                   Ab7+                                    Ab6
Eu toda vez que vi você voltar  Eu pensei que fosse pra ficar
Ab7+                   Bbm  Bbm7              Eb7   Eº                  Fm
E mais uma vez falei que sim              Mas já depois de tanta solidão
                Bbm    C#/Eb                            Ab9
Do fundo do meu coração     Não volte nunca mais pra mim
       Fm     Cm7       C#                            Ab
Mais uma vez    aqui      Olhando as cicatrizes desse amor
     Fm    Cm7       C#                               C#/Eb  Eb7  E7
Eu vou ficar aqui         E sei que vou chorar a mesma dor
A                            A7+                                A6
Se você   me pergunta se ainda é seu    Todo meu amor, eu sei que eu sei
A7+                   Bm7        E7    Fº                  F#m
Certamente vou dizer que sim      Mas  já depois de tanta solidão
                     Bm7   E4/7                      A
Do fundo do meu coração      Não volte nunca mais pra mim
F#m                   Bm7   E4/7                      A
Do fundo do meu coração    Não volte nunca mais pra mim...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3