Intro: E F#m/E E A/B

        E                C#m7
Tô sem jeito até pra pensar
        F#m
Já não sei o que faço
        B7/11            B7         E
Quando deito cadê sua ternura cadê seus abraços
        A                 A
Se é defeito amar com loucura
                  E                      Gº
Quem sabe com as juras de amor te estraguei
     F#m                B7/11     B7      E  A/B
Ou então eu jamais fui amado como eu te amei

 B7         E7+                C#m7
Fechei meus olhos para os seus erros
F#m
Abri meu coração
          B7/11            B7      E         A/B
Não dei ouvidos quando um amigo disse cuidado
            E7+              C#m7
Quem se aventura com tal loucura
     F#m
Se arrisca a sofrer
            B7/11            B7       E     A/B
Foi dito e feito pois desse jeito perdi você  (intro)

      E                  C#m7
Toma jeito diz a minha razão
        F#m                    B7/11           B7
Isso é coisa da vida dá-se um jeito nesse coração
        E
Vá em frente prossiga
         A                    A
Não tem jeito eu passei da medida
           E                Gº
E agora sozinho só resta saber
        F#m                  B7/11  B7
De que jeito eu encontro a saída
        E       A/B
Pra te esquecer   (refrão)
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3