Roberto Carlos

Introdução: G  Am  D  Em

                      
Venho cansado da estrada
D#º                Em
Trago no peito sofrido
                  
Um coração machucado
D#º                 Em
E tantos sonhos perdidos
               
Te encontro no meu caminho
D#º                  Em
Como quem acha uma flor
                                     D#º
Te dou sorrisos escassos, te falo de abraços
            Em
Preciso de amor

                 E
Diga-me coisas bonitas

Faça-me crer que na vida
                                    
Ainda existe um amor escondido no peito
                  F#m
De alguém que me ama


Diga-me coisas bonitas

Que há muito tempo eu desejo
B                   F#m   G#m
Ouvir da boca que eu beijo
  A        B                 E  F#m  B
Palavras de amor cada vez que me chama

                   E
Diga-me coisas bonitas

Traga meus sonhos de volta

Me abraça e nunca me solta
                                  A
E diga que eu fique pra sempre contigo

Diga-me coisas bonitas
F#m                E
Porque meu peito reclama
C#m                F#m    G#m
Mas só me diga a verdade
   A      B                E     F#m  B
É cedo demais pra dizer que me ama
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Aº|[0,"1.6.21.22",0,""] D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50