Diariamente
E                     
Para calar a boca: Rícino
          E 
Pra lavar a roupa: Omo
            F#      E
Para viagem longa: Jato
                         A       Am
Para difíceis contas: Calculadora
  E
Para o pneu na lona: Jacaré
          E
Para a pantalona: Nesga
             F#       E
Para pular a onda: Litoral
                        A       Am
Para lápis ter ponta: Apontador
E
Para o Pará e o Amazonas: Látex
E
Para parar na pamplona: Assis
              F# / E       E
Para trazer à tona: Homem - Rã
                         A     Am
Para a melhor azeitona: Ibéria
E                                 
Para o presente da noiva: Marzipã
               E
Para Adidas o Conga: Nacional
               F# / E
Para o outono a folha: Exclusão
      E                  A          Am
Para embaixo da sombra: Guarda -Sol
       E
Para todas as coisas: Dicionário
                  E
Para que fiquem prontas: Paciência
     F# / E        
Para dormir a fronha: Madrigal
          E               A    Am
Para brincar na gangorra: Dois
                E
Para fazer uma toca: Bobs
                E
Para beber uma coca: Drops
                 E
Para ferver uma sopa: Graus
                  E     A        Am
Para a luz lá na roça: 220 volts
   E
Para vigias em ronda: Café
            E
Para limpar a lousa: Apagador
                 F# / E
Para o beijo da moça Paladar
             E             A       Am
Para uma voz muito rouca: Hortelã
            E
Para a cor roxa: Ataúde
          E
Para a galocha: Verlon
         F# / E    
Para ser moda: Melancia
E                        A    Am
Para abrir a  rosa: Temporada
E               
Para aumentar a vitrola: Sábado
                E
Para a cama de mola: Hóspede
               F# / E        
Para trancar bem a porta: Cadeado
          E                   A     Am
Para que serve a calota: Volkswagen
       E
Para quem não acorda: Balde
              E    
Para a letra torta: Pauta
                        F# / E
Para parecer mais nova: Avon
E                        A     Am
Para os dias de prova: Amnésia
E
Pra estourar a pipoca: Barulho
               E 
Para quem se afoga: Isopor
              F# /E    
Para levar na escola: Condução
E                         A    Am
Para s dias de folga: Namorado
E
Para o automóvel que capota: Guincho
                  E
Para fechar uma aposta: Paraninfo
                       F# / E
Para quem se comporta: Brinde
          E                   A   Am
Para a mulher que aborta: Repouso
E
Para saber a resposta: Vide - o - Verso
                    E
Para escolher a compota: Jundiaí
                  F# / E   
Para a menina que engorda: Hipofagi
E                          A   Am
Para a comida das orcas: Krill
E
Para o telefone que toca:
                    E
Para a  água lá na poça
                         F#
Para a mesa que vai ser posta
E                     A Am        E
Para você o que você gosta: Diariamente
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
E|[0,"3.7.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3