E Para calar a boca: Rícino E6 Pra lavar a roupa: Omo F#/E E Para viagem longa: Jato A Am7 Para difíceis contas: Calculadora E Para o pneu na lona: Jacaré E6 Para a pantalona: Nesga F#/E E Para pular a onda: Litoral A Am7 Para lápis ter ponta: Apontador E Para o Pará e o Amazonas: Látex E6 Para parar na pamplona: Assis F# / E E Para trazer à tona: Homem - Rã A Am7 Para a melhor azeitona: Ibéria E Para o presente da noiva: Marzipã E6 Para Adidas o Conga: Nacional F# / E Para o outono a folha: Exclusão E A Am7 Para embaixo da sombra: Guarda -Sol E Para todas as coisas: Dicionário E6 Para que fiquem prontas: Paciência F# / E Para dormir a fronha: Madrigal E A Am7 Para brincar na gangorra: Dois E Para fazer uma toca: Bobs E Para beber uma coca: Drops E Para ferver uma sopa: Graus E A Am7 Para a luz lá na roça: 220 volts E Para vigias em ronda: Café E6 Para limpar a lousa: Apagador F# / E Para o beijo da moça Paladar E A Am7 Para uma voz muito rouca: Hortelã E Para a cor roxa: Ataúde E6 Para a galocha: Verlon F# / E Para ser moda: Melancia E A Am7 Para abrir a rosa: Temporada E Para aumentar a vitrola: Sábado E6 Para a cama de mola: Hóspede F# / E Para trancar bem a porta: Cadeado E A Am7 Para que serve a calota: Volkswagen E Para quem não acorda: Balde E6 Para a letra torta: Pauta F# / E Para parecer mais nova: Avon E A Am7 Para os dias de prova: Amnésia E Pra estourar a pipoca: Barulho E6 Para quem se afoga: Isopor F# /E Para levar na escola: Condução E A Am7 Para s dias de folga: Namorado E Para o automóvel que capota: Guincho E6 Para fechar uma aposta: Paraninfo F# / E Para quem se comporta: Brinde E A Am7 Para a mulher que aborta: Repouso E Para saber a resposta: Vide - o - Verso E6 Para escolher a compota: Jundiaí F# / E Para a menina que engorda: Hipofagi E A Am7 Para a comida das orcas: Krill E Para o telefone que toca: E6 Para a água lá na poça F#/E Para a mesa que vai ser posta E A Am7 E Para você o que você gosta: Diariamente
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40