Desenhos na parede
Ton: Bm

Bm       G   Eb          F#m
Ela se fechava, no seu quarto de dormir
Bm       G  Eb          F#m    F#
Como uma flor  se guardando para o sol.
   Bm  A   G    Bm  A   G     F#m    Em
E dos seus sonhos  a___cor_dava no meio da noite
  Eb             Cm     Ab
E cada sombra na parede desenhava alguém
     Eb             Cm           Ab
Que chegaria com as primeiras luzes da manhã, 
       Eb
sempre amanhã.
   B                    E             C#m F#
E cada sombra na parede desenhava alguém,
      B
Que chegaria com as primeiras 
         E    C#m F#
luzes da manhã.

Bm        G Eb      F#m
27 25 27 17 23 23 21 23 13 22

     Bm  A   G    Bm  A   G     F#m    Em
E dos seus sonhos  a___cor_dava no meio da noite
  Eb             Cm     Ab
E cada sombra na parede desenhava alguém
     Eb             Cm           Ab
Que chegaria com as primeiras luzes da manhã, 
       Eb
sempre amanhã.
   B                    E             C#m F#
E cada sombra na parede desenhava alguém,
      B
Que chegaria com as primeiras 
         E    C#m F#
luzes da manhã.
   B                    E             C#m F#
E cada sombra na parede desenhava alguém,
      B
Que chegaria com as primeiras 
         E    C#m F#
luzes da manhã.
Bm              G Eb         F#m
Quando a luz do sol lentamente aparecer
Bm       G  Eb           F#m
só irá mostrar cada coisa em seu lugar.
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3