Intro:  Cm  Gm

   Cm       Gm
Descalço no parque
  Cm          Gm
Sozinho eu estou
       Cm       Gm      Cm  Gm Cm   Gm
A esperar por você meu amor
Fm          Bb      Fm
Pois a cada hora que passa
       Bb
Leva comigo
       Fm        Bb     Eb  D Db
Uma saudade de você meu amor

Cm        Gm              Cm
Vivo a sofrer, vivo a chorar
  Gm         Cm      Gm
Sozinho, descalço no parque
           Cm Gm Cm   Gm
A lhe esperar

Fm          Bb      Fm
Pois não adianta sem amor
       Bb            Fm
A vida não traz felicidade
           Bb       Eb
Só traz saudade de você
    D   Db
Meu amor

   Cm       Gm
Descalço no parque
  Cm          Gm
Sozinho eu estou
      Cm        Gm      Cm  Gm Cm  Gm
A esperar por você meu amor
        Fm          Bb      Eb
E é por isso que descalço no parque
      D        Cm Gm Cm
Eu espero por você
        Fm          Bb      Eb
E é por isso que descalço no parque
     D         Cm Gm Cm
Eu espero por você
Cm|[0,"1.5.16",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4