Desabafo
Intro:   F#m   D   F#m   D   F#m   D   F#m   D   C#
                      D   F#m

C#                        F#   D   F#m
Porque me arrasto aos teus pés
D                F#m   D   F#m
Porque me dou tanto assim
F#m                  C#m   F#
E porque não peço em troca
                  Bm
Nada de volta pra mim
                      G#m
Porque é que eu fico calado
C#             F#m
Enquanto você me diz
                     G#
Palavras que me machucam
                       C#   D   F#m
Por coisas que eu nunca fiz
D                   F#m
Porque é que eu rolo na cama
               F#m   D   F#m
E você finge dormir
F#m                 C#m   F#
Mas se você quer eu quero
                Bm
E não consigo fingir
                   G#m   C#
Você é mesmo essa mecha
                       F#m
De branco nos meus cabelos
                    G#
Você pra mim é uma conta
                    F#m
A mais dos meus pesadelos
C#            F#m   D   F#m
Mas acontece que eu
                F#m   D   F#m
Não sei viver sem você
               C#m
Às vezes me desabafo
F#            Bm
Me desespero porque
                      G#m
Você é mais que um problema
C#              F#m
É uma loucura qualquer
                          G#
Mas sempre acabo em seus braços
C#                F#m
Na hora que você quer
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3