Depois
(Para tocar no tom original sem capotraste aumente a cifra em 1/2 tom)

Primeira parte:
   A                    C#
Depois de sonhar tantos anos
                  F#m
De fazer tantos planos
                  A
De um futuro pra nós
   D                   E
Depois de tantos desenganos
          A                        A
Nós nos abandonamos como tantos casais
  D          E         A  A
Quero que você seja feliz
 D            E
Hei de ser feliz também

Segunda parte:
   A                  C#
Depois de varar madrugada
               F#m
Esperando por nada
                    A
De arrastar-me no chão
    D                    E
Em vão tu viraste-me as costas
                  A
Não me deu as respostas
                    A
Que eu preciso escutar
  D          E          A  A
Quero que você seja melhor
 D             E
Hei de ser melhor também

Terceira parte:
     A                 C#
Nós dois já tivemos momentos
                  F#m
Mas passou nosso tempo
               A
Não podemos negar
     D                  E
Foi bom nós fizemos histórias
                A
Pra ficar na memória
              A
E nos acompanhar
  D          E           A  A
Quero que você viva sem mim
D             E
Eu vou conseguir também

Quarta parte:
   A                     C#
Depois de aceitarmos os fatos
                    F#m
Vou trocar seus retratos
                      A
pelos de um outro alguém
     D                  E
Meu bem vamos ter liberdade
                A
Para amar à vontade
                    A
Sem trair mais ninguém
  D          E         A  A
Quero que você seja feliz
 D            E
Hei de ser feliz também
   D   A
Depois
Dedilhado padrão:

    A               C#


   F#m               A


    D                E


    A                A


    D        E        A


    D         E

|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3