(Para tocar no tom original sem capotraste aumente a cifra em 1/2 tom) Primeira parte: A C#7 Depois de sonhar tantos anos F#m De fazer tantos planos A7 De um futuro pra nós D E Depois de tantos desenganos A A7 Nós nos abandonamos como tantos casais D E A A7 Quero que você seja feliz D E Hei de ser feliz também Segunda parte: A C#7 Depois de varar madrugada F#m Esperando por nada A7 De arrastar-me no chão D E Em vão tu viraste-me as costas A Não me deu as respostas A7 Que eu preciso escutar D E A A7 Quero que você seja melhor D E Hei de ser melhor também Terceira parte: A C#7 Nós dois já tivemos momentos F#m Mas passou nosso tempo A7 Não podemos negar D E Foi bom nós fizemos histórias A Pra ficar na memória A7 E nos acompanhar D E A A7 Quero que você viva sem mim D E Eu vou conseguir também Quarta parte: A C#7 Depois de aceitarmos os fatos F#m Vou trocar seus retratos A pelos de um outro alguém D E Meu bem vamos ter liberdade A Para amar à vontade A7 Sem trair mais ninguém D E A A7 Quero que você seja feliz D E Hei de ser feliz também D A Depois Dedilhado padrão: A C#7 E|------------------------------------------ B|----------2----------------2-------------- G|------2-------2--------4-------4---------- D|----2---2---2---2----3---3---3---3-------- A|--0----------------4---------------------- E|------------------------------------------ F#m A7 E|----------2------------------------------- B|------2-------2----------2---------------- G|----2---2---2---2------0---0-------------- D|---------------------2-------------------- A|-------------------0---------------------- E|--2--------------------------------------- D E E|----------2----------------0-------------- B|------3-------3--------0-------0---------- G|----2---2---2---2----1---1---1---1-------- D|--0--------------------------------------- A|------------------------------------------ E|-------------------0---------------------- A A7 E|------------------------------------------ B|--------2----------------2---------------- G|------2---2---2--------0---0---0---------- D|----2-------2---2----2-------2---2-------- A|--0----------------0---------------------- E|------------------------------------------ D E A E|--------2--------0------------------------ B|------3--------0------------2------------- G|----2--------1----------2-------2--------- D|--0-------------------2---2---2---2------- A|--------------------0--------------------- E|-----------0------------------------------ D E E|--------2------0-------------------------- B|------3----------0------------------------ G|----2--------1---------------------------- D|--0--------------------------------------- A|------------------------------------------ E|-----------0------------------------------
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40