Roberto Carlos
Tom : A 
Intro : A             E 
     [ 22 32 42 23 22 20 10 (4 vezes) ]

D 
Um dia a areia branca 
     Em         
Seus pés irão tocar 
    A 
E vai molhar seus cabelos 
    D              A        D 
Janelas e portão vão se abrir 
Em         
Pra ver você chegar 
  A     
E, ao se sentir em casa 
D                   A       D 
Debaixo dos caracóis 
            Em 
Dos seus cabelos 
                     A 
Uma história pra contar 
                         D  A D 
Debaixo dos caracóis 
            Em 
Dos seus cabelos 
                A 
Um soluço e a vontade 
                         D  A D 
As luzes e o colorido 
     Em        
Que você vê agora 
A         
Nas ruas por onde anda 
 D                A D 
Você olha tudo e nada 
Em 
Lhe faz ficar contente 
A      
Você só deseja agora 
  D                  A7D 
Você anda pela tarde 
 Em                   
E o seu olhar tristonho 
A 
Deixa sangrar no peito 
  D                  A D 
Um dia vou ver você 
Em
Chegando num sorriso 
A 
Pisando a areia branca 
 D                  A 
						
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
120150200-km-por-hora-simplificada-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-simplificada-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-simplificada-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-simplificada-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-simplificada-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-simplificada-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-simplificada-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-simplificada-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-simplificada-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-simplificada-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-simplificada-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg simplificada-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg simplificada-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50