Introdução: Am  Am/G  Dm  Dm/F  G  C  E7  Am  Am/G  Dm  Dm/F  E7
   Am       Am/G   Dm    Dm/F   G               C            E7
.....Se ela me deixou a dor.....é minha só, não é de mais ninguém
Am       Am/G   Dm    Dm/F   G                    C    E7
Aos outros eu devolvo a dor.....eu tenho a minha dor
Am       Am/G   Dm    Dm/F   G                    C    E7
Se ela preferiu ficar sozinha ou já tem um outro bem
Am       Am/G   Dm    Dm/F              E7     
Se ela me deixou, a dor é minha, a dor é de quem tem 
Am       Am/G   Dm    Dm/F      G                    C            E7
É o meu troféu, é o que restou....é o que me aquece sem me dar calor
Am       Am/G   Dm    Dm/F      G                C     E7
Se eu não tenho o meu amor.....eu tenho a minha dor
Am       Am/G         Dm       Dm/F  G                  C E7             
A sala, o quarto, a casa está vazia, a cozinha, o corredor
Am       Am/G       Dm         Dm/F              E7                                        
Se nos meus braços, ela não se aninha, a dor é minha , a dor
Am       Am/G     Dm    Dm/F G                  C            E7
O meu lençol é o cobertor.....é o que me aquece sem me dar calor
Am       Am/G     Dm    Dm/F  G                C  E7
Se eu não tenho o meu amor.....eu tenho minha dor
  Canhoto
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Am/G|5,31415161,3456|,13324251|,132332455565|9,22324152,2345|14,122231445464|17,31415161,3456|21,22324152,2345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Dm/F|,11334253,12345|,11425361|,33425361,3456|7,2231445464,23456|,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333|6,23324251,2345|12,124354,12345|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|19,225464,23456|14,32415264,3456|18,23324251,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4