In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
             Bb             F
Vem mais pra cá, chega pra mim
          Bb        Bb    Bbm           F
Quero sentir esse som de amor E ficar assim
      Bb           C          F           Bb
Na sintonia da emoção  De coração pra coração.
        Bb             F          Bb      Bb
Eu sou assim, um sonhador  Que encontrou nessa vida
    Bbm           F
O caminho do seu amor
            Bb            C           F              Bb       Bb  Bb  F
Deixa o seu beijo me mostrar  O que você não diz, vem cá.
    C                F         C             F
Por essa madrugada afora  Seu beijo no amanhecer
    Bb       Bb  Gm     Am         C      F
Nós somos só nós dois agora  E tanta coisa pra dizer.
  C                F       C                 F
E tudo isso faz sentido  Você me faz compreender
    Bb       Bb  Gm     Am         C      F
Que tudo é muito mais bonito  O tempo todo com você.
       Bb         F
Você e eu e nada mais
             Bb        Bb      Bbm              F
E os nossos beijos tem sempre o sabor  De te quero mais
         Bb           C               F              Bb
Então não deixe pra depois  Tudo é bonito entre nós dois.  
       Bb         F
Somos assim, sonhos iguais
         Bb     Bb +      Bbm                  F
A vida cheia de coisas tão lindas   Que a gente faz
        Bb        C           F              Bb       Bb  Bb  F
Na sintonia da emoção  De coração pra coração.
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bb|[0,"9.11.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3