Fm   F          Bbm
Solidão é lava   que cobre tudo
                  Fm
Amargura em minha boca
    G                 C
Sorri seus dentes de chumbo
          Fm    F           Bbm
Solidão palavra cavada no coração
            Fm
Resignado e mudo
       G             C    Fm    F
No compasso da desilusão

      Bbm Gm   C F
Desilusão, desilusão
         F  Bbm
Danço eu dança você
            Gm C Fm
Na dança da so______lidão

                 G     C            Fm
Caméllia ficou viúva, Joana se apaixonou
               F                        Bbm
Maria tentou a morte, por causa do seu amor
                             Gm  C  Fm
Meu pai sempre me dizia, meu filho    tome cuidado
                     G           C           Fm
Quando eu penso no futuro, não esqueço o meu passado

                  G    C                Fm
Quando vem a madrugada, meu pensamento vagueia
                    F                      Bbm
Corro os dedos na viola, contemplando a lua cheia
                    Gm  C        Fm
Apesar de tudo existe, uma   fonte de água pura
                   G          C          Fm
Quem beber daquela água, não terá mais amargura
Fm|[0,"4.8.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4