Fm F7 Bbm Solidão é lava que cobre tudo Fm Amargura em minha boca G7 C7 Sorri seus dentes de chumbo Fm F7 Bbm Solidão palavra cavada no coração Fm Resignado e mudo G7 C7 Fm F7/A No compasso da desilusão Bbm Gm7(b5) C7(b9) F7 Desilusão, desilusão F7(b9) Bbm Danço eu dança você Gm7(b5) C7(b9) Fm Na dança da so______lidão G7 C7 Fm Caméllia ficou viúva, Joana se apaixonou F7 Bbm Maria tentou a morte, por causa do seu amor Gm7(b5) C7(b9) Fm Meu pai sempre me dizia, meu filho tome cuidado G7 C7 Fm Quando eu penso no futuro, não esqueço o meu passado G7 C7 Fm Quando vem a madrugada, meu pensamento vagueia F7 Bbm Corro os dedos na viola, contemplando a lua cheia Gm7(b5) C7(b9) Fm Apesar de tudo existe, uma fonte de água pura G7 C7 Fm Quem beber daquela água, não terá mais amargura
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?15 cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg?46 cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 40