Intro: C Em F C Em F Fm F G

C                            G   Am                          Em
   Só sei que a gente não se cansa    de brigar e acha que é normal
F       G            Em     A Am  D                       Dm         G
   Até parece coisa de criança          porque a gente não briga só fica de mal
C                       G
   Perdi a conta dos momentos
Am                        Em
   Que falei que não ia voltar
F          G               Em     A Am D
   Mas nunca fico longe muito tempo
                       Dm           G
Sempre volto dizendo falei por falar

F                      Em
   Já é parte da nossa rotina
     Am               Dm
Essa briga começa e termina
    G                C   C
Ó adeus é da boca pra fora
F                            Em
   A distância entre nós não demora
           Am                 Dm
Se eu não chamo é você que me chama
    F           G       C   F
É assim porque a gente se ama

C                        G
   A gente briga mas não gosta
Am                        Em
   De sentir a saudade apertar
F        G               Em    A Am
   E só o coração sabe a resposta
D
   É que um sem o outro
Dm            G
   Não sabe ficar
C                     G
   E aí então você me chama
Am
   Bem no exato momento
       Em
Que eu ia chamar
F         G
   Pouco depois a gente
         Em   Am D
Já está perto    tá    legal, tudo bem
        Dm        G
Já não vamos brigar   (refrão)
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3