Intro: C Em F7+ C Em F7+ Fm7 F/G G7

C                            G/B   Am7                          Em
   Só sei que a gente não se cansa    de brigar e acha que é normal
F7+       G7            Em     A4/7 Am7  D7/9                       Dm7         G7
   Até parece coisa de criança          porque a gente não briga só fica de mal
C                       G/B
   Perdi a conta dos momentos
Am7                        Em
   Que falei que não ia voltar
F7+          G7               Em     A4/7 Am7 D7/9
   Mas nunca fico longe muito tempo
                       Dm7           G7
Sempre volto dizendo falei por falar

F7+                      Em
   Já é parte da nossa rotina
     Am7               Dm7
Essa briga começa e termina
    G7                C7+   C7/F#
Ó adeus é da boca pra fora
F7+                            Em
   A distância entre nós não demora
           Am7                 Dm7
Se eu não chamo é você que me chama
    F/G           G7       C   F7+
É assim porque a gente se ama

C                        G/B
   A gente briga mas não gosta
Am7                        Em
   De sentir a saudade apertar
F7+        G7               Em    A4/7 Am7
   E só o coração sabe a resposta
D7/9
   É que um sem o outro
Dm7            G7
   Não sabe ficar
C                     G/B
   E aí então você me chama
Am7
   Bem no exato momento
       Em
Que eu ia chamar
F7+         G7
   Pouco depois a gente
         Em   Am7 D7/9
Já está perto    tá    legal, tudo bem
        Dm7        G7
Já não vamos brigar   (refrão)
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

 

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3