A       D           A    D  A
Quando você for dormir
          D            A   A  A
Não se esqueça de lembrar
      D         A    D  A
Tudo que aconteceu
      D           A   A
Da aurora até o luar

A         F#m
Olho de janela
 E            A
Nuvem de algodão
Bm         F#m
Pele de flanela
E           A
Sopa de vulcão
            F#m
Borda de caneca
E          A
Bola de papel
Bm          F#m
Ferro na boneca
E           A    A
Lágrima de mel

D           E             A           G F#
Toda noite lembra o que aconteceu de dia
Cm           D Dm A        E   A
Sonha para o sono vir

        D           A    D  A
Quando você for dormir
        D          A   A   A
Quando você se deitar
         D         A    D  A
Deixa o pensamento ir
         D            A  A
Sem ter nunca que voltar

A          F#m
Música vermelha
E            A
Pássaro de flor
 Bm            F#m
Chuva sobre a telha 
 E          A
Beijo de vapor
 A        F#m
Riso no escuro
 E        A
Lua de beber
 Bm           F#m
Voz detrás do muro
 E          A    A
Medo de morrer

 D           E             A         G F#
Toda noite cria o que acontecerá de dia
Bm           D Dm A
Para o novo dia vir
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4