Intro: Eb Bb Ab Eb Ab Adim Eb Cm Fm Bb

Eb                        Bb
Já não sei dizer se sou feliz ou não
Cm                               Gm
  Já nem sei p'ra quem eu dou meu coração
   Ab        Abm
Preciso acreditar
    Eb        Cm
Que gosto de alguém
Fm           Bb
  E essa tristeza
Eb                            Bb 
Vai ter que acabar e custe o que custar
   Cm                     Gm
Às vezes sinto até vontade de chorar
    Ab        Abm
Eu quero ter alguém
    Eb          Cm
Que possa compreender
        Fm      Bb
Minha desilusão
       Cm
Até pensar 
Que nunca mais
           G
Vou ter alguém pra mim
          Ab      Bb
Eu já pensei assim
       Eb      Cm
Até sofri demais
            Fm       Bb
Será meu Deus enfim
            Eb          F#
É que eu encontro a paz

SOLO B Bbm Eb G#m Eb E B C# F#

Bb Eb                        Bb
   Já não sei dizer se sou feliz ou não
Cm                               Gm
   Já nem sei pra quem eu dou meu coração
Ab                Abm
  Eu quero ter alguém
     Eb
Que possa compreender
         Fm    Bb
Minha desilusão
       Cm
Até pensar 
Que nunca mais
           G
Vou ter alguém pra mim
          Ab      Bb
Eu já pensei assim
       Eb      Cm
Até sofri demais
            Fm       Bb
Será meu Deus enfim
            Eb          F#
É que eu encontro a paz
Bb Ab Bb Bb Eb


 Versão 2
-========-

Outro 
Intro: D Bbº D Bbº

D                        A     
Já nem sei dizer se sou feliz ou não
Bm                                F#
Já nem sei pra quem eu dou meu coração
   G          Gm       D          Bm             A  A
Preciso acreditar que gosto de alguém e essa tristeza
D                           A     
Vai ter que acabar e custe o que custar
   Bm                     F#
As vezes sinto até vontade de chorar
    G           Gm       D            Bm         A     A
Eu quero ter alguém que possa compreender essa desilusão

      Bm                              F#
Até pensar que nunca mais vou ter alguém pra mim
         G                 D       Bm
Eu já pensei assim, até sofri demais
            Em         A       D         
Será, meu Deus, enfim, que eu não tenho paz ?
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Eb|[0,"5.16.19",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Adim|[0,"1.6.21.22",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]|[0,"3.12.19.20.24",0,""]|[0,"3.12.20.24",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3