Gm
Eu pensei
                  Gm
que pudesse esquecer
   Eb              Cm
certos velhos costumes
    F
Eu pensei

que já nem me lembrasse
     Bb           D
de coisas passadas
         Gm
Eu pensei
                  Gm
que pudesse enganar
                 Bb  Cm
a mim mesmo dizendo
  Eb
que essas coisas da vida em comum
  D
não ficavam marcadas
        Gm
Não pensei
            Gm
que me fizessem falta
 Eb                Cm
umas poucas palavras
  F
dessas coisas simples
            Bb             D               
que dizemos antes de dormir
  Gm
De manhã
      Gm
o bom dia na cama
 Eb                Cm
a conversa informal
  F
o beijo depois o café
  Bb               D
o cigarro e o jornal

  Gm
Os costumes me falam de coisas
  Cm              Cm
de fatos antigos
  F                          F
não me esqueço das tardes alegres
              G
com nossos amigos
  Cm
Um final de programa

fim de madrugada
  Gm             Gm
o aconchego na cama
           Gm   Gm
a luz apagada
 Cm       
essas coisas
    Am           D
só mesmo com o tempo
            G
se pode esquecer
                                          Am  D  Am  D
E então eu me vejo sozinho como estou agora
Am     D              Am  D             
e respiro toda a liberdade
                 G  G
que alguém pode ter
  Cm             Ab
De repente ser livre

até me assusta
 Bb                   
me aceitar sem você

certas vezes me custa
 Eb                       D
como posso esquecer dos costumes
                           Gm
se nem mesmo esqueci de você!
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50