Introdução: F#  E  B  F#


B  F#/A#      G#m        B
    Com o coração na voz
           E         C#m
E o grito mais feroz
           F#        E  F#/A#  B
Eu canto a mesma dor
   F#/A#      G#m        B
De outros corações assim
            E          C#m
Que sofrem igual a mim
          E       Gº
Do mesmo mal de amor
G#m         G#m7+            G#m7
As estórias todas são iguais
           B          C#7/9
Eu apenas faço delas mais
         C#m7
Uma canção de amor
E      F#7
Ou de dor

B  F#/A#          G#m   B   
   O meu coração eu dei
             E        C#m
Foi tanto que eu amei
          F#
E muito o que sofri
B   F#/A#      G#m        B
    E no coração deixei
          E          C#m
Sangrar então cantei
           E    Gº
As dores que senti
E                   Fº
   No meu peito bate forte o mesmo coração
B                                 B5+
   Que depois de tudo grita por você
          G#m  G#m7
Nessa canção
G#m      E   Gº
Coração, coração
G#m        G#m7  B  C#7/9
Canta coração
E        E    Gº
Coração, coração
G#m        G#m7  B  C#7/9  E  Gº  G#m  G#m7  B  C#7/9 E
Canta coração

B      F#/A#       G#m
O meu coração eu dei...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3