A      
No coração de Jesus
                                 (Bm E)
Tenho tudo que eu quero
E
No coração de Jesus
                                       A
Tenho a paz que eu preciso

Tenho o abrigo perfeito
                              (Bm E)
Contra qualquer perigo
E     
Tenho o apoio da mão
                            A
Do verdadeiro amigo

O coração de Jesus
                       (Bm E)
Ilumina minha alma
Bm                      E
O coração de Jesus
                               A7+
Me dá força, me acalma

Nele eu posso chorar
                     (Bm E)
E pedir seu perdão
Bm                      E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                            E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                      F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
               Bm
Filho de Deus e nosso irmão
              E                             A
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                           E
Aqui estamos coração de Jesus
              A7+                          F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                 Bm                         E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A7+
coração de Jesus

No coração de Jesus
                                     (Bm E)
Qualquer um, qualquer hora
                                    E
Encontra as portas abertas
                                 A7+
Não quer mais ir embora

Come do pão que é do trigo
                          (Bm E)
Dos campos do céu
Bm                                   E
No vinho o sangue que lava
                           A7+
O pecado mais cruel

Feliz daquele que crê
                        (Bm E)
Na verdade infinita
E
Pois tem no amor de Jesus
                             A7+
Tudo o que necessita

Jesus vive em mim
                                 (Bm E)
E eu vivo no Seu coração
E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                          E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                          F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
                 Bm 
Filho de Deus e nosso irmão
            E                              A7+
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                          E
Aqui estamos coração de Jesus
               A7+                    F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                Bm                          E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A
Coração de Jesus
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3