Roberto Carlos
( Isolda / Sérgio Sá )


Int: F  F F F Bb Bbm F Eb 

   F                           F
Existem mesmo tantos mistérios
   F                    F
Ocultos entre o céu e a Terra
      Bb                  C                 F  F
Que a gente às vezes se aprofunda tentando explicar
         Bb                   A
Como é possível que eu tenha o poder de entender
       Dm        Dm    Bb
Tanta coisa que vem de você
   F          G         G
E antes que eu diga alguma coisa
                     C
Você diz justamente  O que eu tinha pra dizer. 
     F                       F
E tanto a gente se adivinha
        F                F
Que às vezes eu fico pensando
      Bb            C                   F  F
Que a gente já se conhecia e se achou outra vez
          Bb                 A
Como é possível saber qual o gosto, o perfume
            Dm   Dm  Bb
Dos beijos antes de  beijar
    F          G            G
E quando eu fico triste ou preocupado
                    C
Você sente na pele  Não adianta disfarçar. 
      F           Bb
Seu rosto me faz sentir
     F              Bb
Saudades do que não sei
      C                  Dm
Seus olhos me falam de coisas
        C       Bb       Gm    C
Que eu tenho certeza que já escutei. 
    F              Bb
De onde eu te conheci
   F               Bb
Será que eu já te amei
    C                       Dm
Só sei que vibra nos seus braços
       C          Bb     Gm  C     F
Uma antiga e tão linda canção   de amor.

Introdução.

      F           Bb
Seu rosto me faz sentir
     F              Bb
Saudades do que não sei...
F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50