Como é grande o meu amor por você
(intro) Gm  C  F  Bb  F  F

          Gm             C
Eu tenho tanto pra lhe falar
           F                Am  Ab
Mas com palavras não sei dizer
         Gm          C        F    F    Dm
Como é grande o meu amor por você

          Gm       C
E não há nada pra comparar
        F          Am  Ab
Para poder lhe explicar
         Gm          C        F    Bb    F    Dm
Como é grande o meu amor por você

             Gm            C
Nem mesmo o céu, nem as estrelas
             F         Dm
Nem mesmo o mar e o infinito
         Gm            C
Não é maior que o meu amor
            F     F    Dm
Nem mais bonito

         Gm         C
Me desespero a procurar
        F            Dm
Alguma forma de lhe falar
         G G         G G      C C   Gm
Como é grande       o meu amor        por você

 F         Gm       C
Nunca se esqueça nenhum segundo
                 F          Am   Ab
Que eu tenho o amor maior do mundo
         Gm          C
Como é grande o meu amor
       F    Bb    F
Por você

(solo) Bbm  Eb  Ab   Fm   Bbm   Eb  C  C  F

             Gm       C
Nunca se esqueça nenhum segundo
                 F          Am    Ab
Que eu tenho o amor maior do mundo
         Gm          C
Como é grande o meu amor
       F   F    Dm
Por você

             Gm          C        F   Bb    F
Mas como é grande o meu amor por você

(tablaturas)

(intro)


         Gm           C          F



   Bb   F    F


(arranjo - 2ª parte)


   G G          G G



   C C         F


(passagem final da 3ª parte)


   F     Bb  F


(solo + base em um violão)


         Bbm          Eb



           Ab         Fm




         Eb         C         C F


(solo)

         Bbm     Eb      Ab     Fm



         Bbm     Eb       C C  F
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ F#º|[0,"8.13.17.21",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Bbm|[0,"11.19.20",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3