introdução: Eb  D  Db  C  Fm  Bb  Eb    Fm  Bb

Eb                        D
Como as ondas voltam para o mar
Db                         C
eu quero voltar pros braços dela
Fm                     Dm
Quero ser feliz quando chegar
            Eb    Fm  Bb
Sorrir com ela
Eb                           D
Como um filme antigo que eu já vi
Db                        C
ou um final feliz de uma novela
Fm                      Dm
lentamente eu quero me deitar
          Eb
ao lado dela
Gm                  D
Muito mais que a solidão 
Gm                  D
ea saudade que eu senti
Fm              C
levo no meu coração
Fm                    C
esse amor que eu não perdi
           Fm            Bb
distante dela, tão longe dela
Eb                    D
Quero lhe falar do meu amor
Db                     C
em cada palavra que eu disser
Fm                     Dm
eu só esqueci de perguntar
Bb              Eb    Fm  Bb
se ela ainda me quer
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Canhoto
Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Db|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Fm|1,2333,x|1,233364,x|13,2333,x|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364,x|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Eº|0,2132,1234|0,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3