Intro: Dm7  C#5+  Dm7  C#5+

Dm    Dm/C
   Não    eu não quero voltar
Gm7                        A5+/7
   Eu só quero pedir pra você
   A7              Dm
Evitar comentários
          Dm/C
Eu vim só lhe previnir
Gm7
   Que as pessoas às vezes
A5+/7  A7
   Até usam você
Cm7                    F7/9
   Só pra se divertir!
Bb7+         C/Bb
   Nossos problemas são nossos
Am7
   Não devem servir
                D7/9
Pra conversas banais
Bb7+                        C7
   Melhor você não se iludir
                    C
Nem se abrir com pessoas
Dm7                 F7/9
   Que falam demais
Bb7+      C/Bb
Nossos problemas são nossos
Am7
   Não devem servir
                D7/9
Pra conversas banais
Bb7+
   Melhor você não se iludir
         C7         C
Nem se abrir com pessoas
Dm7                  G7
   Que falam demais
Bb7+
   Em nossa intimidade
Dm/C
   Nós nos descobrimos
C#/G#
   Fomos simplesmente
G7
Homem e mulher
Em             Em/D
   O que aconteceu
               C7+
Entre quatro paredes
     B7
Não deve servir
                Bm7   E7/9
Pra ninguém comentar
Am7          Cm7         F7/9
   Nossos problemas são nossos
    Bm7                 E7/9-
Não devem servir pra conversas banais
   Am7
Melhor você não se iludir
         B7
Nem se abrir com pessoas
Bm7                 E7/9-
   Que falam demais
Am7       Cm7        F7/9
Nossos problemas são nossos
    Bm7
Não devem servir
                E7/9-
Pra conversas banais
   Am7
Melhor você não se iludir
B7
   Nem se abrir com pessoas
Em                  Em7+  Em7  Em7+
   Que falam demais
Em    Em7+
   Não    eu não quero voltar
Em7                            Em7+
   Eu só quero, pedir pra você
                   Em
Evitar comentários    banais
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3