Cifras
Intro: Gm  D  Gm  D

  Gm             Gm
Mexendo no meu passado
          Cm        Cm
Aperto em minhas mãos
       Am      D
Velhas cartas já marcadas
     Gm   D
Pelo tempo
  Gm           Gm
Antigas fotografias
      Cm       Cm
Quase já sem cor
       Am     D
E um momento de saudade
      Dm      G
Nessa lágrima de amor

    Cm                  F
São coisas que não se esquece
   Bb            Eb
Só finge que desconhece
    Am            D
Não dá pra esconder verdades
        Gm    G
Sobre o que ficou
    Cm                  F
São coisas que não se esquece
  Bb            Eb
E mesmo que eu quisesse
   Am             D
As fotos não negam os fatos
Gm                 D
   Do que se passou

    Gm               Gm
Com tantas lembranças suas
      Cm       Cm
Tenho que viver
       Am        D
E até quando eu não quero
Gm             D
Lembro de você
  Gm           Gm
Momentos inesquecíveis
Cm               Cm
Nosso amor deixou
        Am    D
No mais íntimo de nós
       Dm      G
Essa estória que ficou  (refrão)

Solo: Gm  Gm  Cm  Cm  Am  D  Gm  G

    Cm                  F
São coisas que não se esquece...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3