Intro: F : E : Eb : D C#
G : F# : Dm : %

C
Pedi você
                F#
Prá esperar 5 minutos só
Você foi embora
         Dm 
sem me atender
     G
Não sabe o que perdeu

               F#
Pois você não viu,
você não viu...
     Dm
Como eu fiquei
 G
Pedi Você
                      F#
Prá esperar 5 minutos só
você foi embora,
embora, embora
     Dm
sem me atender...

      G
pois você não viu,
não viu, não viu
     Dm
como eu fiquei
F                  E
dizem que foi chorando,
   Eb        D     C#
sorrindo, cantando
F
Os meus amigos,
          E
meus amigos, até disseram

          E       D
Que foi amando, amando
G
Pois você não sabe,
você não sabe
F#
E nunca, e nunca,
E nunca, e nunca,
E nunca, e nunca,
      Dm
Vai saber porque
      C 
Pois você não sabe

                F#
quanto vale 5 minutos,
              Dm
5 minutos na vida
F|[0,"4.6.8",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?98 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4