A
Coisas transformam-se em mim
       D7/9
É como chuva no mar
E7
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D7/9          E7
Um corpo sopro no ar
                  D7
Com um nome pra chamar
      E7
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D7/9
Asa, desejo, quintal
  E7
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D7/9
E o que ninguém escutar
E7              D7
Te invade sem parar
E7                   F#m7
Te transforma sem ninguém notar
E7
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D7/9
O mundo é grande demais
E7                        D7
Coisas transformam-se em mim
            E7
Por todo o mundo é assim

A
Coisas transformam-se em mim
       D7/9
É como chuva no mar
E7
Se desmancha assim em
A
Ondas a me atravessar
         D7/9          E7
Um corpo sopro no ar
                  D7
Com um nome pra chamar
      E7
É só alguém batizar

Nome pra chamar de
A
Nuvem, vidraça, varal
       D7/9
Asa, desejo, quintal
  E7
O horizonte lá longe
A
Tudo o que o olho alcançar
         D7/9
E o que ninguém escutar
E7              D7
Te invade sem parar
E7                   F#m7
Te transforma sem ninguém notar
E7
Frases, vozes, cores
A
Ondas, frequências, sinais
          D7/9
O mundo é grande demais
E7                        D7
Coisas transformam-se em mim
            E7
Por todo o mundo é assim
                   A
Isso nunca vai ter fim
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 F#m7|,12324252|2,23|2,2354|2,235464|2,233354|2,2364|4,31435262,3456|14,23|9,3352,23456|7,234363,23456|14,2354|14,235464|14,233354|14,2364|9,335264,23456|7,23314354,2345|12,13213343,1234|10,425163,456|11,14223441,1234|16,31435262,3456|19,234363,23456|19,23314354,2345
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50