CHEGASTE G G11+ Tanto tempo já vai caminhando E7 A4/E E ainda me pego recordando G G11+ Lágrimas rolaram dos meus olhos E7 A4/E Que enxuguei mais de uma vez Am Tenho algumas marcas Am7M E4/A E4 Que ficaram em meu sorriso nesses anos D G E também lembranças tão bonitas que o tempo não desfez C D G D/F# Em Quem diria que você viria sem dizer que vinha C Porque nunca é tarde D7 Para apaixonar-se G Chegaste D Senti na minha boca um: Te quero Em Como um doce com caramelo D Necessitava um amor sincero G Chegaste D E ouvi da tua boca um: Te quero Em Pra se apaixonar sempre é tempo D G Necessitava um amor sincero G G11+ E agora que eu conheço os caminhos E7 A4/E Que me levam pro seus braços G Agora que o silêncio G11+ E7 A4/E É uma carícia que a felicidade traz Am Am7M E4/A E4 Você e o seu sorriso iluminam minha vida e meus espaços D E chega me dizendo num sorriso G Não me deixe nunca mais C D G D/F# Em Quem diria que você viria sem dizer que vinha C Porque nunca é tarde D7 Para apaixonar-se G Chegaste D Senti na minha boca um: Te quero Em Como um doce com caramelo D Necessitava um amor sincero G Chegaste D E ouvir da tua boca um: Te quero Em Prá se apaixonar sempre é tempo D G Necessitava um amor sincero C D G D/F# Em Quem diria que você viria sem dizer que vinha C Porque nunca é tarde D7 Para apaixonar-se G Chegaste D Senti na minha boca um: Te quero Em Como um doce com caramelo D Necessitava um amor sincero G Chegaste D E ouvi da tua boca um: Te quero Em Pra se apaixonar sempre é temp D Necessitava um amor um amor G Chegaste D Senti na minha boca um: Te quero Em Como um doce com caramelo D Necessitava um amor sincero
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40